Найти токи и напряжения для всех резисторов, если R1=2 Ом, R2=12 Ом, R3=6 Ом, U=18 В.



Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
R2.3=4ом     Rобщ=2+4=6ом     I=18/6=3a
U1=2om*3a=6v      U2=I2*R2      U3=I3*R3    ток I2 будет 1а,  ток I3=2a   потому, что ток разделится пропорционально.
U2=1*12om=12v        U3=2*6om=12v    как видим 12в+6в=18в