Лед массой 200 гр внесли в комнату, температура которой 0 градусов. Какое количество теплоты

потребуется, чтобы весь лед растаял? Начальная температура льда -10 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
Q = cm(t - t0) = 2100*0,2*(0 - (-10)) = 2100*0,2*10 = 2100*2 = 4200 (Дж)