сколько времени пассажир сидящий у окна идущего со скоростью 50 км/ч, будет видеть проходящий мимо

него встречный поезд, скорость которого 36 км/ч, а длина 150м

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
S=t*V
t=S/V=0,15км/(50км/ч+36км/ч)=6,279секунды