ГРУЗЫ ПОДВЕШЕННЫЕ К КОНЦАМ НИТИ ПЕРЕКИНУТОЙ ЧЕРЕЗ НЕПОДВИЖНЫЙ БЛОК.ПЕРВОНАЧАЛЬНО НАХОДИЛИСЬ НА

ОДНОМ УРОНЕ. m1=1КГ: 2m=4КГ. НА КАКОЕ РАССТОЯНИЕ РАЗОЙДУТСЯ ГРУЗЫ ЧЕРЕЗ 0,2 С. ПОСЛЕ НАЧАЛА ДВЕЖЕНИЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.

Какая хорошая задачка!
подозреваю, что вся система, массой 5кг будет двигаться под действием результирующей силы тяжести 29Н. значит ускорение каждого груза будет около 6м/с^2, в сумме 12 м/с^2
и разойдутся они на at^2/2=12*0.04:2=0.24m
вроде так