На сколько Ньютонов уменьшится вес алюминиевой детали объёмом 0,015 м³, если её поместить в керосин?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

P = F(тяжести)-F(архимеда)

P = mg - pgv = mg - pg * m/p

P = 1 кг * 10 Н/кг - 1000 кг/м3 * 10 H/кг * 1 кг/2700 кг/м3 = (10-3,7)Н = 6,3 Н