Страница 116 упражнение шесть реши задачу два мальчика на огороде собрали 90 кг Огурцов один из них

собрал семь ящиков Огурцов другой восемь таких же ящиков сколько килограммов за Огурцов собрал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Каплиёв Владимир.

7+8=15

90:15=6 кг

7*6=42 кг собрал первый

8*6=48 кг собрал второй



Отвечает Логачёва Карина.

Ответ:

7+8=15 (количество ящиков)

90/(15)=6 (вес каждого ящика)

7*6=42 (собрал 1 мальчик)

8*6=48 (собрал 2 мальчик)


Пошаговое объяснение:

Всего мальчиками было собрано 15 (7+8) ящиков и 90 кг огурцов, каждый ящик весит 6 кг (90/15), 1 мальчик собрал 42 кг (7*6), второй мальчик собрал 48 кг (8*6).