Световая волна частотой 5*10^14 Гц распространяется в стекле. Какова длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.

Ответ:

Объяснение: Если за показатель преломления стекла взять n=1,5 , то L=c/n*v=3*10^8/1,5*5*10^14=0,4*10^-6 м