С высоты 447 м парашютист равномерно опускался 2 мин 9 с. Чему равна скорость парашютиста?

(Результат округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Елена.
H = 447 м
t = 2 мин 9 сек = 120 сек + 9 сек = 129 сек

v - ?

Решение:
v = h/t = 447 / 129 = 3,47 (м/с).

Ответ: 3,47 м/с.