автомобиль проехал по улице путь равный 400 м , затем свернул направо и проехал еще 300 м .найдите

путь и перемещения автомобиля .

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Муза.
S =  \sqrt{ 400^{2} + 300^{2} } =  \sqrt{160000 + 90000}  =   \sqrt{250000} =500 м