Первую половину пути поезд движется со скоростью V1 = 60 км/ч, а вторую — со скоростью V2 = 40

км/ч. Какова средняя скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
S /Vcp = (S/2) /60 +(S/2)/40
2 /Vcp = 1/60 +1/40 = (2+3) /120 =5/120 = 1/24
Vcp /2 = 24
Vcp = 2*24 = 48 км/ч
годится
40 < 48 <60