Железный шар объемом 1 м3 опущен в воду. На сколько уменьшится вес шара в воде (pв = 1000 кг/м3 ,

pж = 7800 кг/м3, g =10 h/м3) A) 7,8 кН Б) 100 кН В) 780 кН Г) 10 кН Д) 78 кНпомогите пж физички

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
Вес шара на Земле P=mg=рж*Vш*g=7800кг/м^3*1м^3*10м/c^2=78000Н
Fарх=рв*g*Vш=1000кг/м^3*1м^3*10м/c^2=10000Н
Pв воде=78000Н-10000Н=68000Н
Вес шара в воде уменьшится на 10кН.