у подножия холма барометор показывает 740 мм.рт.ст. , а на вершине -720 мм.рт.ст. Какова высота

холма?

Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.
H = Δp * S 

Δp = 740 - 720 = 20 мм. рт. ст. 
S = 1 мм. рт. ст. ≈ 12 м 

h = 20 * 12 = 240 м