При выполнении эксперимента учащимся были получены данные, приведенные в таблице. h,см - 30 l,см

- 80 F тяжести, H - 2 F тяги, H - 1 A полез, Дж - ? А соверш, Дж - ? КПД, % - ? а) Запишите формулу механической работы. b) Использую измерения, полученные в ходе эксперимента, вычислите полезную работу по подъему тела на высоту h(A полез). с) Отпределите работу, совершаемую при движении тела по наклонной плоскости ( А соверш.). d) Найдете коэффициент полезного действия наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.

Ответ:

Объяснение:

Aп=Fт*h=2*0,3=0,6 Дж   Ac=F*L=1*0,8=0,8 Дж   кпд=Ап*100%/Ас=0,6*100%/0,8=75%