определить массу тела которое движется прямолинейно под действием постоянной силы 12 H и за

промежуток 6 с скорость тела изменилась на 18 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
По второму закону Ньютона  F*t= m* дельта V
m= F*t/ дельта V=12*6/18= 4 кг
Отвечает Мясоедова Аня.
F=ma
a=(v-v0)/t
v-v0 - это и есть изменение скорости
a=18/6=3 м/с^2
m=F/a
m=12Н/3м/с^2=4кг