Блок равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3 м в течении 5с. Определить мощность блока.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.
N=A/t
A=F*s=mg*h
N= mg*h/t=200*10*3/5=6000/5=1200 Вт=1,2 кВт
Отвечает Марьянинов Миша.
P=(E2-E1)/t
P=(mgh2 - mgh1)/5
P=(mg(h2-h1))/5
P=(200*9.8*3)/5