РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ. Катушка с железным сердечником имеет площадь поперечного сечения 20 см^

(в квадрате)  и индуктивность 20мГц. Какой должна быть сила тока, чтобы индукция магнитного поля в сердечнике равнялась 1мТл? в катушке 1000витков.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ф= B*S*N, где N(кол-во витков); Ф=LI, где I(сила тока)
I= BSN/L=10^-3*20*10^-4*10^3/20*10^-6 = 10^2 = 100A