Как изменится сопротивление проводника, если его разрезать на три равные части и соединить эти

части параллельно? 1) увеличится в 3 раза 2) уменьшится в 3 раза 3) уменьшится в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
R1=po*L/S
R2=po*(L/3)/(3*S)=R1/9
Ответ 3)
=====================