Тело объемом 5дм в кубе имеет массу 5 кг.тонет ли это тело в бензине,воде,керосине?дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Инкелес Ефим.
Р (плотность) данного тела = m/V 5дм^3 = 0.005 м^3 Р = 5/0.005 = 1000кг/м^3 Данное тело будет тонуть в бензине и керосин, т.к. плотность тела больше плотности жидкости Но не будет тонуть в воде, т.к. их плотности равны