Чему равно давление воды на глубине 12 метров ускорение свободного падения считать 10м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.

P = q*g*h,
где q - плотность воды= 1000кг/м^2
g - ускорение свободного падения
h - высота столба жидкости
p = 1000*10*12 = 120 000 Паскалей = 120 кПаскалей или 1,2*10^5 Паскалей