камень брошенный с поверхности земли со скоростью 10м/с в верхней точке траектории обладал

потенциальной энергией 5 Дж Определите массу камня

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
E=m*v^2/2=mgh.

m=2E/v^2 = 2*5/100 = 0,1 кг.