Определить, возможно ли движение автомобиля вверх по горной дороге с уклоном 30 градусов с

ускорением а=0.6 м/с2,если коэфицент трения между шинами и дорогой равен 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Найдем возможное ускорение:  m*a=\mu*m*g*sin \alpha

a= \frac{1}{2} \mu*g= 2,5m/c^2

Как видно, что ускорение может быть и в 4 раза больше