Найдите коэффициент трения колес о дорогу, если автомобиль массой 1000 кг останавливается после

выключения двигателя через 2 с на расстоянии 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Света.
S=V0^2/2*a     a=F/m=k*m*g/m=k*g
S=V0^2/2*k*g     V0=2*S/t=2*10/2=10 м/с
k=V0^2/2*S*g=100/2*10*10=0,5