тролейбус трогаясь с места, движется с постоянным ускорением, 1,5 м.с. Через сколько он приобретет

скорость 54 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

10 c

Объяснение:

Дано:

t=1,5м/с2

v=54км/ч=54000м/3600 сек=15 м/с

Найти: t - ?

Решение:

Воспользуемся формулой:

v=v(0)+at

Так как он трогается с места v(0)=0,получим:

v=at отсюда t=v/a=15/1,5=10 c