Электрон разгоняется в электрическом поле напряженностью Е=500 кВ/м. Найти скорость электрона через

1 нс

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

v = at, a = F/m = (eE)/m.


Имеем, v = (eEt)/m =  \frac{1,6*10^{-19}*5*10^{5}*10^{-9}}{9*10^{-31}}      =88*10^6 м/c