Какая ВЫТАЛКИВАЮЩАЯ сила будет действовать на камень, объёмом 0,3 [м3]  в воде? Плотность воды

1000 [кг/м3], и считайте g=10 [Н/кг] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панковец Даниил.

Сила Архимеда (F=pgV)плотность жидкости и объем тела.

F=0.3×10×1000=3000Н.

Отвечает Пунтак Георгий.

1 000 × 0,3 × 10 = 3 000 ответ 3000 ньютонов т.е 30 кг