для создания колебательного имеется две катушки с индуктивностями L1=1 мкгн и L2=2 мкгн, а также

два конденсатора, ёмкости которых C1=30 пф и C2=40 пф. при каком наборе конденсатора и катушки период собственных колебаний в контуре будет максимальный?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

Ответ:

L₂=2 мкГн

C₂=40 пФ

Т= 56,17 нс

Объяснение:

T= 2π*√(L*C)⇒ период будет максимальным, при максимальных значениях емкости конденсатора и индуктивности катушки. Из доступных нам элементов катушка с максимальной индуктивностью L₂=2 мкГн, а емкость C₂=40 пФ ⇒ T= 2π*√(L₂*C₂)=2*3,14*√(2*10⁻⁶*40*10⁻¹²) =56,17*10⁻⁹ с= 56,17 нс