Найдите дальность полета камня, брошенного с начальной скоростью v под углом α к горизонту с обрыва

высоты h . Сопротивлением воздуха пренебречь. Решите задачу по физики!

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
Сначала не будем рассматривать обрыв.
Дальность полета:
L1=(V²*sin(2*α)/g)
Камень будет падать с высоты h
t =√(2*h/g) секунд
За это время оно успевает переместиться 
L2=V*cos α*t = V*cosα*√(2*h/g) метров

Общее перемещение:
L = L1+L2