Период колебаний тела 10с. Какова частота колебаний? Сколько колебаний делает тело за 60с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

T=10c

частота

ν=1/T=1/10 =0.1 Герц

Т=t/N

количество колебаний

N=t/T=60/10=6 Полных колебаний.

Отвечает Кравчук Даша.
1 секунда- 1 колебание