абсолютный показатель преломления воды равен 4/3, а стекла-1,5. найти угол полного отражения на

границе раздела этих веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.
Стекло=>вода:
sina=n2/n1=1,33/1,5=0,887
a=arcsin(0,887)=62,5 градуса