Энергия фотона равна 4ЭВ. Определить массу фотона.


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
m=hv/c²
переводим энергию фотона из эВ в Дж. Для этого 4* 1,6*10^-19
E=hv ⇒ m=E/c²
m=4*1.6*10^-19/(3*10^8)²= 7.1*10^-36