Потребляемая мощность машины 8 квт . Отданная 4.8 квт .Определить КПД


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

дано P1=8 КВт     P2=4,8 кВт     КПД - ?

КПД= (P1-P2)*100%\P1=40%

Отвечает Беркут Мария.

полная мощность 8+4,8 = 12,8

кпд = 8/12,8 = 62,5%