Рассчитайте ЭДС индукции возникающую в катушке индуктивность которой 0,2 гн если сила тока в ней за

0,05 с возросла от 0 до 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Яна.
E=L*dI/dt=0,2*5/0,05=20 В