Определите КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 1,89×105 Дж потребовалось 1,5 кг

топлива с удельной теплотой сгорания 42×106 Дж/кг. Каковы потери энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Дано:

An = 1,89*10^5Дж

m = 1,5 кг

q = 42*10^6 Дж/кг

Найти:

n - ?

Решение:

Аз = Q, следовательно Q = mq

n = An / Aз * 100% = 1,89*10^5/1,5*42*10^6 =0,3 или же 30%

КПД - 30%