Камень брошен вертикально вверх со скоростью 50 м/с. Определите скорость камня на высоте 30м над

поверхностью земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

v = v0 - g*t
g= 9,8 м/с² - ускорение свободного падения (константа)
Отсюда:
t = v0 - v /g
t = 50-(-30) / 9,8 = 8,163 = 8 с
Ответ: через 8 секунд