автобус совершил рейс по прямой дороге из поселка А в поселок Б, вернулся обратно в А и закончил

маршрут в поселке В, находящемся точно по середине между А и Б. пройденный им путь оказался равным 50 км. чему равно расстояние между А и Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
50км = 2x+2x+X = 5x
X = 50/5
2x = 10*2=20
расстояние между А и Б = 20км.