Материальная точка массой 300 г движется прямолинейно в отрицательном направлении оси Y

инерциальной системы отсчета с ускорением, модуль которого равен 6м/с^2. Определить сумму всех действующих на материальную точку сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.


А в чем прикол? В направлении?

F=m*(-a)=0.3*(-6)=-1.8 H