Определить плотность тока в медном проводе, если удельное сопротивление меди 17 нОм·м, а длина

провода 10 м. Напряжение 17 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
I=U/R U=17B ro=17нОм•м R=ro*L/S, где L=10 м,
ro - удельное сопротивление железа
S - площадь сечения проводника
 i=I/S=U/(ro*L) - плотность тока
  i=17/(17*10-9*10)=1/10^-8=10^8Ам/м2
Вроде так