Каким будет вес космонавта на Луне,если в земных условиях его вес 700 Н? Ускорение свободного

падения на Земле считать равным 10 м/с^2, на Луне -1.7 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Катерина.
На Земле:
P=mg=>m=P/g=700/10=70 (кг) масса везде будет одинакова 

На Луне:
P=mg=70*1,7=119 (Н)
Отвечает Емангулов Степа.
Дано:
g₁=10 м/с²
g₂=1,7 м/с²
P₁=700 H
P₂=?
Решение:
P=m*g    m=P₁/g₁
P₂=P₁*g₂/g₁
P₂=700*1,7/10=119 (Н)
Ответ: P₂= 119 Н