Поезд начинает двигаться от станции и ща 12 сек его скорость стала равна 24 км/ч. Чему будет равна

его скорость к концу 36 сек?(подробно плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

дано t1=12 с    t2=36с        V1=24 км\ч      V2- ?


V2=a*t2

V1=a*t1

V2\V1=3

V2=3*V1=72 км\ч=20 м\с


Отвечает Бондар Лера.
36 \div 12 = 3 \\ 24 \times 3 = 72
Ответ: 72 км/ч