Автомобиль проезжает первую четверть времени со скоростью 20м/с,а остальное время со скоростью

30м/с. Определить среднюю скорость на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

V1+V2/2=Vсредняя

Vср= 20+30/2=25 м/c