спортсмен массой 75 кг прыгнул в высоту на 2 м 30 см. определите мощность , которую он развил ,

если подъем продолжался 0,2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Данькова Ника.

N = A/t,A = m * g * h,N = mgh/t

Отсюда:

N = 75 * 9.8 * 2.1 / 0.2 = 7717.5 Вт.

Ответ:7717.5 Вт.