Батарея состоит из двух последовательно соединенных элементов с одинаковыми ЭДС 2В и внутренними

сопротивлениями 1 и 1,5 Ом. Разность потенциалов на зажимах второго элемента равна 0. Прикаком внешнем сопротивлении это возможно

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
Найдём ток при котором на Е2 упадёт напряжение 2в: I=2/1.5om=1.333a
из ф-лы I=E/R+r найдём R: 1.333а=4в/1+1.5+R, делитель должен быть равен  4в/1.333а=3ом , откуда R=0.5om
при этом Е1=2в-1.33в=0.67в это напряжение будет на R.