В стакан с водой, стоящий на столике в вагоне поезда, поместили поплавок. Частота собственных

колебаний поплавка равна 1,2 Гц. С какой скоростью должен двигаться поезд, что бы поплавок раскачивался особенно сильно? Длина рельса 25м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
Резонанс возникнет при скорости V=L*v=25*1,2=30 м/с