Мяч бросили вниз с высоты 1,5 м относительно пола . С какой скоростью был брошен мяч, если после

удара об пол он подпрыгул на высоту 5,5 м? потерями энергии пренебречью Помогите пожалуйста, очень надо!) Спасибо заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Берц Полина.

h=5.5-1.5=4-перемещение

v=sqrt 2gh

v=sqrt 2*10*4=8.9 м/с