1. на экскурсию поехали 9 школьников,что составило треть класса .Сколько учащихся в классе?

2.товар без скидки стоит 120 рублей .сколько будет стоить этот жетовар с 20% скидко? 3.сколько баночек йогурта по цене 6 рубле 50 копеек можно купить на 25 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

9*3=27человек в классе

120 ДЕЛИТЬ НА 100=1,2-1%

1,2*20=24РУБ-СКИДКА

120-24=96РУБ-ЦЕНА


25 ДЕЛИТЬ НА 6,5=3ШТ   ОСТ  5,5 РУБ