На каком расстоянии друг от друга два точечных заряда по 4 нкл откланяются с силой о, 38 мн


Ответы на вопрос

Отвечает Дордюк Женя.
F=k*q^2/R^2
R=sqrt(k*d^2/F)=q*sqrt(k/F)=4*10^-9*sqrt(9*10^9/0,38*10^-3)=4,9*10^-3 м