Плотность бетона 2200 кг/м3 а плотность латуни 8.5 г/см3 плотность какого вещества меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.
Ρ₁=2200 кг/м³
ρ₂=8,5 г/см³=8,5*0,001 кг/0,000001 м³=8500 кг/м³.
Ответ: плотность бетона меньше.