автомобиль,двигавшийся со скоростью 108 км/ч,останавливается через 6с после начала

торможения.Найдите путь,пройденный автомобилем за 3с после начала торможения
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Дано: Vo=108 км=30 м/с; t=6c; V=0; S(3) - ?

V=Vo-at; V=0; Vo=at; a=Vo/t=30/6=5 м/с²

---------

S(t)=Vot-at²/2

S(3)=30*3-5*9/2=90-22,5 м =67,5 м. Помните, даже резко тормозящий автомобиль требует для остановки большого расстояния.

2 5