Человек массой 95 кг держит на плечах груз массой 25 кг с какой силой он давит на пол


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
F=(m+M)*g=120*10=1200Н
Отвечает Алексеева Катя.
120 кг____________Возможно
Получается, что надо Массу мальчика суммировать с массой груза. Это 120 кг
F=mg
g=9,5 если не ошибаюсь, мы округляди до 10
120×10=1200Н