делитель напряжения собран издвух резисторов сопротивление R1=12Ом и R2=8Ом.К клеммам К1 и  К2

приложено напряжение 50В. Каккое напряжение снимается  с клемм К2 и К3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.

Если я правильно понял,  R1 и R2 включены последовательно, а клеммы К1, К2 и К3 находятся перед R1, между R1 и R2 и после R2 соответственно, тогда:

I(R1)=I(R2)=U(R1)/R1=50/12=4,17A

U(K2K3)=U(R2)=I(R2)*R2=4,17*8=33,36B